Atelier Bnk

Architecte à Saint Didier au Mont d'Or

Contactez Atelier Bnk à Saint Didier au Mont d'Or

Note moyenne : 18.5/ 20 basée sur 1 avis.
3 chemin Vallon, 69370 Saint Didier au Mont d'Or, France
3 chemin Vallon
69370 SAINT DIDIER AU MONT D OR

06 76 08 15 38

Architecte à Saint Didier au Mont d'Or

1 avis sur Atelier Bnk

Ecrire un avis

Accueil et conseil

Qualité des prestations

Cadre et propreté

Rapport qualité / prix

Avis sur Atelier Bnk Note : 18.5/ 20

Avis de Florence sur Atelier Bnk

Accueil 

Qualité 

Propreté 

Prix 

J' ai fait construire une maison individuelle .

➕   Il est plein d' idée.
Très à l'écoute de ses clients
Le meilleur des 3 architectes que j' ai côtoyé sur d' autres projets auparavant...

22/07/2025

Envoyer un message a Atelier Bnk :

Pour contacter un professionnel, vous devez posséder un compte :

Votre Identifiant ou email

Mot de passe

Vous constatez des erreurs sur la fiche, si vous êtes le architecte, la méthode la plus simple de mettre à jour les informations est de s'inscrire en cliquant ici , c'est gratuit et cela vous permettra de renseigner toutes les informations nécessaires et de les mettre à jour lorsque vous le souhaitez. Vous pourrez également ajouter un lien vers votre site web, votre logo et des photos.
Si vous n'etes pas le architecte concerné cliquez ici pour remonter l'erreur constatée.

Bonnes pratiques et rôle d’un annuaire professionnel

Pour éviter les erreurs et mauvaises expériences, il est conseillé de préparer son projet avant de consulter un architecte : définir ses besoins, son budget et ses contraintes. Comparer plusieurs professionnels, demander des devis détaillés et vérifier les références permet de sécuriser la décision.
L’utilisation d’un annuaire professionnel présente un intérêt majeur. Il permet de trouver rapidement des architectes fiables et locaux, de consulter leurs spécialités, expériences et coordonnées. Grâce à cet outil, les particuliers et professionnels peuvent établir une relation de confiance avec un acteur qualifié et compétent.
Adopter ces bonnes pratiques assure un projet de construction maîtrisé, sécurisé et conforme aux attentes, tout en simplifiant la recherche d’un architecte de confiance. Un annuaire professionnel devient alors un allié incontournable pour un choix éclairé et sécurisé.

Lire l'article en entier

A proximité de Atelier Bnk

Les Architectes les plus proches de Atelier Bnk